NTT DoCoMo работает над видеосвязью для телефона-очков
Японская компания NTT DoCoMo представила на выставке CEATEC 2012 прототип инновационного гаджета для видеосвязи, он представляет собой нечто вроде очков, это периферийное устройство подключается к домашнему телевизору. По сути, это видеотелефон, который надевается на голову.
На борту устройства располагается набор камер высокого разрешения с широким углом обзора, они направлены на предметы интерьера и на глаза самого пользователя. Когда совершается видеозвонок, камеры снимают пользователя и окружающие его объекты, а на экран собеседника выводится обработанная системой трехмерная модель, включающая компьютерный анимированный аватар, который воплощает пользователя.
Движение губ компьютерной модели лица синхронизируется с данными звукового канала, то есть создается ощущение живого диалога, аватар даже поворачивает голову синхронно с пользователем. При необходимости картинка с видеозвонка может подаваться не только на телевизор, но также на планшетный компьютер, смартфон либо сами очки.
Возникает резонный вопрос, зачем нужна какая-то искусственная система связи с синтетическим сгенерированным изображением, когда есть современные полноценные средства вроде Skype? Инженеры NTT DoCoMo поясняют, что главным достоинством их разработки является возможность общаться «hands free», то есть занимаясь обычными повседневными делами. Не нужно думать ни о том, куда поставить смартфон или планшет, ни о том, чтобы постоянно оставаться в поле зрения веб-камеры на ноутбуке, десктопе или телевизоре.
Достойная идея, если учесть, что данное устройство располагает также встроенными сенсорами, отслеживающими некоторые показатели здоровья владельца. На основе этих данных система выдвигает пользователю рекомендации о том, каким продуктам питания в ближайшее время следует отдать предпочтение. О планах на вывод технологии на рынок пока не говорится ничего, до этого момента производителю предстоит проделать еще немало работы, в частности, сделать дизайн этих очков более привлекательным.
Внимание!!! Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Информацию о стоимости и сроках выполнения услуг, можно получить по контактам указанными далее. с 10-00 до 19-00, Пн-Пт по телефону: +7 (903) 756-28-61, через сайт: круглосуточно, без выходных. Для подтверждения заказа через сайт менеджер свяжется с Вами в самый короткий срок. Написать нам на почту: support@maincraft.org, При возникновении вопросов, Вы можете связаться с нами по телефону либо получить ICQ консультации, ICQ№149-807-234, С администратором ресурса можно связаться по e-mail: admin@maincraft.org
резонный системой борту О общаться Skype? синхронно