Российская компания представила прибор для выявления в толпе подозрительных лиц
Российская компания "Информационные технологии безопасности" представила прибор , предназначенный для выявления в толпе людей, чье поведение отклоняется от нормы.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2012", открывшейся на этой неделе в Москве.
Принцип работы устройства, названного "Спартан 300", заключается в том, что из видеоряда, получаемого через одну или несколько камер, выделяется изображение человеческого лица.
Изображения отправляются на блок обработки информации, где автоматически подразделяются на "красные" (находящиеся в измененном психоэмоциональном состоянии) и "зеленые" лица (в нормальном состоянии).
Создатели прибора считают, что среди преимуществ системы необходимо выделить ее большую пропускную систему, автоматизированный режим и снижение влияния человеческого фактора.
В качестве достоверной базы в данном проекте используется база данных лицевых движений и выражений с кодировкой по Полу Экману. Этои известный американский психолог долгое время изучал психологию человеческих эмоций и, в частности, связь эмоций с выражением человеческого лица.
К числу преимуществ системы ее создатели относят большую пропускную систему, автоматизированный режим и снижение влияния человеческого фактора.
Внимание!!! Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Информацию о стоимости и сроках выполнения услуг, можно получить по контактам указанными далее. с 10-00 до 19-00, Пн-Пт по телефону: +7 (903) 756-28-61, через сайт: круглосуточно, без выходных. Для подтверждения заказа через сайт менеджер свяжется с Вами в самый короткий срок. Написать нам на почту: support@maincraft.org, При возникновении вопросов, Вы можете связаться с нами по телефону либо получить ICQ консультации, ICQ№149-807-234, С администратором ресурса можно связаться по e-mail: admin@maincraft.org
на относят людей, "зеленые" Экману. подразделяются фактора.