Чрезмерная опека и контроль со стороны родителей вредит психике ребенка
Дети родителей, любящих держать все под контролем, чаще страдают от тревожности и депрессии. Более того, это влияет на их способность устанавливать связь с окружающими, пишет The Daily Mail. Они чувствуют, что не способны управлять своей жизнью.
То есть попытки максимально уберечь и поддержать ребенка давали обратный эффект, подчеркивают ученые Университета Мэри Вашингтон, анализировавшие 297 человек 18-23 лет. Добровольцы отвечали на ряд вопросов, касавшихся своей независимости, способностей.
Они рассказывали, насколько хорошо они находят язык с окружающими, насколько довольны жизнью. Это позволяло определить уровень тревожности и наличие симптомов депрессии. Так, молодые люди, которые не обладали независимостью от родителей, нередко жаловались на подавленное состояние.
У них фиксировалась депрессия, они были недовольны жизнью, оказались зависимы, плохо ладили с людьми. По мере взросления человеку нужно больше свободы. Однако не все родители к этому готовы. По мнению специалистов, родители должны всегда помнить, что у детей должна быть адекватная среда и степень данной свободы.
Внимание!!! Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Информацию о стоимости и сроках выполнения услуг, можно получить по контактам указанными далее. с 10-00 до 19-00, Пн-Пт по телефону: +7 (903) 756-28-61, через сайт: круглосуточно, без выходных. Для подтверждения заказа через сайт менеджер свяжется с Вами в самый короткий срок. Написать нам на почту: support@maincraft.org, При возникновении вопросов, Вы можете связаться с нами по телефону либо получить ICQ консультации, ICQ№149-807-234, С администратором ресурса можно связаться по e-mail: admin@maincraft.org